OvoDonación
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Abril 2024
LunMarMiérJueVieSábDom
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Calendario Calendario

Últimos temas
» CHICAS OVODONACION 2017, ESTE AÑO ES EL NUESTRO
COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! EmptySáb Nov 20, 2021 7:11 pm por Berenis

» Presentaciones
COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! EmptyVie Jul 03, 2020 1:52 am por Sisbro

» YO LO CONSEGUI.... MI MILAGRO HA CUMPLIDO 4 MESES.
COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! EmptyLun Jun 15, 2020 9:55 pm por mllorenty

» Toc toc hola!
COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! EmptyLun Mayo 18, 2020 2:53 am por Macarena

» Necesito recomendación de clínicas en Cádiz
COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! EmptyJue Feb 06, 2020 6:47 pm por Cuchufleta23

» LA MEJOR DECISIÓN DE MI VIDA
COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! EmptyLun Nov 18, 2019 8:55 pm por Carmen Martinez

» Opiniones sobre la propuesta del Comité de Bioética para levantar el anonimato de los/as donantes
COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! EmptyJue Oct 24, 2019 12:44 pm por Pompa10

» Comprar pasaportes, licencia de conducir,DNI,TOEFL,IELTS
COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! EmptyMiér Jun 12, 2019 8:47 pm por martili1

» Hola!
COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! EmptyJue Jun 06, 2019 7:47 pm por Polilla

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar
Sondeo

COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO!

4 participantes

Ir abajo

COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! Empty COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO!

Mensaje  GMT31 Lun Ago 10, 2009 6:57 pm

hola chicas soy una receptora de 35 años,que por fin y despues de acabar hace 9 meses la quimio por cancer de mama, y dejarme (totalmente esteril), por finnnnnnnnnnn, voy a realizar mi primera ovo.........estoy super nerviosaaa, pues me costo mucho convencer a la oncologa, pero yo soy perserverante y positiva y voy a conseguirlo.

me han mandado un aanticonceptivo del 30 al 19 de agosto, para regualar o intentar provocarme una regla, el 14/8 una inyeccion (ginecrin) y luego progynova a partir dle primer dia de regla ( que si por un milagro viene, me va a parecer mentira pues no la veo hace un año, me comprare las mejores compresas, jejeej), en teroria la donante estara para final de septiembre o como mucho octubre, me gustaria que me contaseis los efectos del progynova, de la inyeccion esta, como os controlan el endometrio y cada cuanto os hacen analisisss, y por supuesto , si el bajo peso (ya que yo perdi peso con el tratamiento, pero 47 kg y mido 166) influyra e mi positivoooo (estoy super agobiada por el tema del peso y si eso me afectara en mi primera OVO..............ayyyyy que ganas tengooooo, y ojala fueran dos niñaaaaaaaaassssssss!!!!.............

un saludoooooo a todas y espero vuestras respuestasss y animosss.

graciass

GMT31
OvuLiTo
OvuLiTo

Cantidad de envíos : 41
Localización : gm
Reputación : 3
Puntos : 70
Fecha de inscripción : 22/05/2009

Volver arriba Ir abajo

COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! Empty Re: COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO!

Mensaje  OkiDoki Lun Ago 10, 2009 8:37 pm

mE DA MUCHA ALEGRIA VER QUE POR FIN COMIENZAS, YA VERAS QUE DENTRO DE ALGUN TIEMPO, TODO ESTE ASUNTO DE LA QUIMIO NO SERA MAS QUE UN MAL RECUERDO, Y QUE TU VIDA EN ADELANTE SERA OTRA, DIOS QUIERA QUE TODO SALGA BIEN Y TE CONCEDA ESE DESEO QUE TANTO NECESITAS!!!
OkiDoki
OkiDoki
BeBe
BeBe

Cantidad de envíos : 1480
Edad : 52
Localización : Venezuela
Reputación : 34
Puntos : 1283
Fecha de inscripción : 07/01/2009

Volver arriba Ir abajo

COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! Empty Re: COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO!

Mensaje  eclipseluna69 Mar Ago 11, 2009 12:37 am

BIENVENIDA VALIENTE GMT31,TE ESCRIBO PARA DARTE ÁNIMOS EL CÁNCER NO CONOCE RAZA COLOR O POSICIÓN SOCIAL MUCHAS MUJERES SON AFECTADAS AFORTUNADAMENTE LA CIENCIA AVANZA Y NOS DA LA OPORTUNIDAD DE LOGRAR NUESTRO SUEÑO Y ESTE MÉTODO TE AYUDARA Y A TODAS QUE POR EQUIS CAUSA NO LO CONSEGUIMOS.
TE CUENTO QUE AL EMPEZAR ESTE TRATAMIENTO MI DOC CONSIGUIÓ EN MI MAMA DERECHA UNA VOLITA TE PUEDES IMAGINAR TODO LO QUE PASO POR MI CABEZA,ME REALIZARON UNA PUNCIÓN QUE LOS RESULTADOS DURARON 15 EN LLEGAR,LUEGO UNA MAMOGRAFIA ESTAVAMOS MUY ASUSTADOS NO COMIA NI DORMIA,UNA AMIGA EN VEZ DE ANIMARME ME DECÍA QUE TODO ESO ERA CONSECUENCIA DE MIS TRATAMIENTOS HORMONALES,GRACIAS A DIOS TODO QUEDO EN UN SUSTO.
TE ADMIRO POR TU VALENTÍA Y POR LAS GANAS DE LUCHAR Y CONSEGUIR TU SUEÑO,SE QUE LO LOGRARAS,CONSEGUIRAS UNA DONANTE SUPER GUAPA QUE TE DARÁ TU BEBE.
A MI LA PROGYNOVA ME DA UN POCO DE DOLOR DE CABEZA Y SOFOCON PAREZCO GALLINA LOCA BUSCANDO SIEMPRE UNA SOMBRITA PERO CREO A OTRAS COMPAS NO LE DA NADITA .
LLEVO 11 DIAS TOMANDOLA Y EL 19 ME VERAN COMO EVOLUCIONA MI ENDOMETRIO,SOBRE EL PESO PRINCESA NO SE MUCHO PERO SEGURO MIS CHICAS YA TE DIRAN :besito: :besito: :besito: :besito: :besito: :besito: :besito:

SIGUE CON ESA FUERZA PORQ PRONTITO TENDRAS TUS NIÑAS, TAMBIÉN QUIERO HEMBRITA CORAZON Y ESO ESTA DICHO Y ASÍ SERA DIOS MEDIANTE


COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! 350qvea SUERTE MI VALIENTE AMIGA
eclipseluna69
eclipseluna69
BlasTociTo
BlasTociTo

Cantidad de envíos : 312
Localización : venezuela
Reputación : 6
Puntos : 324
Fecha de inscripción : 15/07/2009

Volver arriba Ir abajo

COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! Empty Re: COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO!

Mensaje  Invitado Mar Ago 11, 2009 9:07 pm

¡Enhorabuena!

Espero que tengas un buen comienzo y que consigas pronto tener una tripa bien gordita y bien rellena de dos preciosas gemelas.

Cuéntanos cómo sigues.

Suerte :suert: :suert: :suert:

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! Empty Re: COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO!

Mensaje  Positiva Miér Ago 12, 2009 11:48 am

Chica bienvenida y como ya te han dicho VALIENTE tú puedes conseguirlo SI O SI te lo mereces :besito:

Mucha suerte :suert:

Positiva
AdMiN
AdMiN

Cantidad de envíos : 1731
Edad : 52
Localización : www.ovodonacion.es
Reputación : 40
Puntos : 685
Fecha de inscripción : 23/06/2008

https://ovodonacion.foroes.org

Volver arriba Ir abajo

COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO! Empty Re: COMIENZO EL TRATAMIENTO TRAS ACABAR LA PESADILLA DE LA QUIMIOO!

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.